EbbyKopf
Ebby Black Beauty von der Wieseck Aue
Neu-Button

Internationale Ausstellung am 12.08.2017/Ludwigshafen/D
Richterin: Ursula Kutscher, D
Championklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,CACIB,
 Rheinland-Pfalz-Siegerin 2017

Ludwigshafen2017
ba_linie6_3w
Neu-Button

Nationale Ausstellung am 06.08.2017/Bremen/D
Richter: Erwin Deutscher,A
Championklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,
BOB und
Best in Group 3

Neu-Button
Bremen2017

Internationale Ausstellung am 05.08.2017/Bremen/D
Richterin: Claudia Fuß, D
Championklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,CACIB,
BOS

Bremen2017a
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 11.12.2016/Kassel/D
Richterin: Claudia Fuß, D
Championklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,CACIB,
BOS

EbbyKassel2016
ba_linie6_3w

LG-Schau der LG Hessen am 22.10.2016/Großkarlbach/D
Richterin: Frau Monika Blaha, A
Offen Klasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,
BOS

EbbyGroßkarlbach
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 15.10.2016/Dortmund/D
Richter: Paolo Gusberti, CH
Offene Klasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,CACIB,
VDH-Herbstsiegerin 2016

VDH-Bundessieger Ausstellung am 14.10.2016/Dortmund/D
Richterin: Ursula Kutscher, D
Offene Klasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,CACIB,
VDH-Bundessiegerin 2016,
 BOS
Cruft´s Qualification 2017

ba_linie6_3w

ACC-Clubsiegerschau am 17.09.2016/Kalbach/D
Richterin: Jutta Mayer, D
Offene Klasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC
ACC-Clubsiegerin 2016 schwarz/blau

Clubsieger20161
ba_linie6_3w

Internationale Rassehundeausstellung am 30.07.2016/Bremen/DI
Richterin: Charlotte Norskov Jensen, DK
Zwischenklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB-Res.

r

ba_linie6_3w

Nationale Rassehundeausstellung am 10.07.2016/Meisdorf/DI
Richterin: Linda Reinelt-Gebauer, D
Zwischenklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,
BOB

BOB  Meisdorf 2016
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am19.06.2016/Klagenfurt/AI
Richterin: Maria Grazia Carmen Miglietta, I
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Jugendbeste
Alpenjugendsiegerin 2016

Internationale Ausstellung am18.06.2016/Klagenfurt/AI
Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel, D
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Jugendbeste

Klagenfurt 2016
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 21.05.2016/Wieselburg/AI
Richter: Bo Skalin, S
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Jugendbeste

Wieselburg 2016
ba_linie6_3w

Internationale Rassehundeausstellung am 15.05.2016/Saarbrücken, DI
Richter: Peter Machetanz, D
Zwischenklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC-Res., CACIB-Res
.

ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 06.05.2016/Dortmund/D
Richterin: Waltraut Reibert, D
Zwischenklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC,CACIB,
VDH-Frühjahrssiegerin 2016
BOB

BobDortmund2016
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 09.04.2016/Salzburg/AI
Richter: Erwin Deutscher, A
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Jugendbeste

Salzburg 2016
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 02.04.2016/Chemnitz/D
Richterin: Ursula Kutscher, D
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.-CAC
Best Junior
BOB

Chemnitz 2016a
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 12.03.2016/Offenburg/D
Richterin: Claudia Fuß, D
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.-CAC
Best Junior
Alpenjugendsiegerin 2016
Ortenau-Jugend-Siegerin 2016

ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 09.01.2016/Nürnberg/D
Richterin: Claudia Fuß, D
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.-CAC
Alpenjugendsiegerin 2016
 

ba_linie6_3w

 Nationale Ausstellung am 05.12.2015/Kassel/D
Richter: F. Dickmann, D
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH,

ba_linie6_3w

 Nationale Ausstellung am 15.11.2015/Karlsruhe/D
Richter: Erwin Deutscher
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH,
Best Junior
Jugendsiegerin Karlsruhe 2015
BOB

Karlsruhe2015
ba_linie6_3w

Internationale Ausstellung am 18.10.2015/Dortmund/D
Richter: Arne Schwarz, D
Jugendklasse
Vorzüglich 1, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH, Jgd.-CAC
Herbstjugendsiegerin 2015

V VDH-Bundessieger-Ausstellung am 17.10.2015/Dortmund/D
Richterin: Jutta Mayer, D
Jugendklasse
Vorzüglich 2, Anw.Dt.Jgd.Ch.VDH-Res. Jgd.-CAC-Res.

Dortmund2015Herbst
ba_linie6_3w

Club Clubschau der “Chow Chow Vereinigung Holland”
 am 11.10.2015/Schiedam/NL
Richterin: Jutta Mayer, D
Jugendklasse
Vorzüglich 1, 2x CAC,
Reserve Best in Specialty Show

EbbySchiedam
ba_linie6_3w

ACC-Clubsiegerschau am 19.09.2015/Wankendorf/D
Richterin: Loreta Tamaseviciene, LIT
Jüngstenklasse
Vielversprechend 1
Best Puppy in Specialty Show

EbbyClubschau2015
ba_linie6_3w

VInternationale Ausstellung am 29.08.2015/Luxemburg
Richterin: Heidi Kirschbichler, A
Jüngstenklasse
Vielversprechend 1
Best Puppy / Schwarz

ba_linie6_3w

 German Winner Show am 23.08.2015/Leipzig, D
Richterin: Andrea Jurcan, SRB
Jüngstenklasse
Vielversprechend 1
Best Puppy

I Internationale Ausstellung am 22.08.2015/Leipzig, D
Richterin: Waltraut Reibert, D
Jüngstenklasse
Vielversprechend 1
Best Puppy

EbbyLeipzig2015

Startseite